Skip to content

Formations - Ateliers

12 septembre rentrée 18h30 à 20h. INSCRIPTIONS ET RENCONTRE AVEC LES
PROFESSEURS. 20H 00, Repas "auberge espagnole" (apporter un plat, vos couverts et gobelets).
20H30 BAL N'oubliez pas vos instruments!, Invitez vos amis..(21H fermeture des portes de la MJC)
1er trimestre
semaine A
Danse, chant, violon , accordéon avec laurent, cornemuse, atelier bœuf, vielle à roue, atelier
irlandais.
mardi 25 septembre, 9 octobre, 13 et 27 novembre, 11 décembre.
mercredi 26 septembre, 10 octobre, 14 et 28 novembre, 12 décembre.
Jeudi 27 septembre, 11 octobre, 15 et 29 novembre, 13 décembre.
semaine B
Danse, Accordéon avec Sylvette, Laurent et Jean François, Musique d’Ensemble, Lapicaldu,
cornemuse, répétition Jean François et Hélène.
mardi 18 septembre, 2 octobre, 6 et 20 novembre, 4 décembre
mercredi 19 septembre, 3 octobre, 7 et 21 novembre, 5 décembre
Jeudi 20 septembre, 4 octobre, 8 et 22 novembre, 6 décembre
17 octobre Pour tous (A et B) : 18H rencontres, regroupements cours ateliers soirée. 20h apéro
20H30 bal.
19 décembre : Pour tous (A et B) : 18H rencontres, regroupements cours ateliers. 19H AG. 20h apéro
20H30 bal.
2ème trimestre :
semaine A :
Danse, chant, violon , accordéon avec laurent, cornemuse, atelier bœuf, vielle à roue, atelier
irlandais.
mardi : 15 et 29 janvier, 26 février , 12 et 26 mars.
mercredi : 16 et 30 janvier, 27 février , 13 et 27 mars.
Jeudi : 17 et 31 janvier, 28 février , 14 et 28 mars.
semaine B
Danse, Accordéon avec Sylvette, Laurent et Jean François, Musique d’Ensemble, Lapicaldu,
cornemuse, répétition Jean François et Hélène.
mardi : 8 et 22 janvier, 5 février , 5 et 19 mars
mercredi : 9 et 23 janvier, 6 février , 6 et 20 mars
jeudi : 10 et 24 janvier, 7 février, 7 et 21 mars
Soirée le 6 février (semaine B). 20h apéro 20H30 bal.
3ème trimestre
semaine A
Danse, chant, violon , accordéon avec Laurent, cornemuse, atelier bœuf, vielle à roue, atelier
irlandais.
mardi : 23 avril, 21 mai, 4 et 18 juin.
Mercredi : 24 avril, 22 mai, 5 et 19 juin.
Jeudi : 25 avril, 23 mai, 6 et 20 juin.
semaine B
Danse, Accordéon avec Sylvette, Laurent et Jean François, Musique d’Ensemble, Lapicaldu,
cornemuse, répétition Jean François et Hélène.
mardi : 2 avril, 14 et 28 mai, 11 juin.
Mercredi : 3 avril, 15 et 29 mai, 12 juin.
Jeudi : 4 avril, 16 mai, 13 juin. Il n’y a pas de séances le 30 mai, jour férié
Soirées : 3 avril en semaine B
26 juin Pour tous (A et B) : 18H rencontres, regroupements cours ateliers soirée. 20h apéro 20H30
bal.

S'abonner à Formations - Ateliers S'abonner à Présentation des Formations / Ateliers